楽しい生活

b0191213_15151214.jpg




昨日 見切り品で苺が人パック180円だったので2パック購入
苺は高いから買ったら生のまま食べなきゃもったいなくて
なかなかジャムにしたりする勇気がなく
でも今回180円だったので思い切って
2パックあったけど掃除したり腐ってるところ取り除いたりしたら
結局一瓶ぶんしかできなかった
でもこれでまた美味しい苺牛乳を飲んだり
ヨーグルトにかけたりして食べれる♪
嬉しい♪



[PR]
by tototomamano | 2015-04-14 15:18 | 手作り